Больше месяца — с 4 декабря по 9 января — на катках, в парках и центральных площадях городов Московской области проходили ледовые шоу с участием звезд российского фигурного катания, сообщает пресс-служба Министерства культуры региона.

«Зрителями шоу на 35 площадках в 23 городских округах стали более 170 тысяч жителей и гостей Подмосковья», — сообщается в материале.

Шоу были организованы Министерством культуры Московской области совместно с Первым каналом по решению губернатора региона в рамках проекта «Зима в Подмосковье».

В декабре жители и гости региона увидели ледовое шоу «Ледниковый период», продюсер которого — чемпион мира и Европы в танцах на льду, заслуженный мастер спорта России Илья Авербух. В январе к «Ледниковому периоду» добавились мюзикл на льду «Руслан и Людмила» и сказка на льду для детей «Белоснежка», которые представила олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы заслуженный мастер спорта России Татьяна Навка.

На открытых площадках выступили Алексей Ягудин, Екатерина Боброва, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Оксана Домнина, Роман Костомаров, Максим Шабалин, Евгения Медведева, Татьяна Волосожар, другие звезды российского фигурного катания. Ледовые шоу триумфально прошествовали по территории Московской области, имели огромный успех у зрителей.

Министерство культуры Подмосковья выражает благодарность за сотрудничество и помощь в организации ледовых шоу главам и администрациям городских округов Балашиха, Богородский, Дмитров, Долгопрудный, Домодедово, Егорьевск, Истра, Клин, Королёв, Котельники, Красногорск, Ленинский, Люберцы, Можайский, Одинцовский, Орехово-Зуевский, Павловский Посад, Сергиево-Посадский, Серпухов, Химки, Черноголовка, Чехов, Щёлково.

Физкультура для всех и бесплатно: как в Подмосковье работает проект «Открытый стадион»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии