Сборная Московской области выиграла чемпионат и первенство ЦФО по легкой атлетикеИсточник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Девятого января в Москве прошли всероссийские соревнования по легкой атлетике в помещении «Кубок Москвы — Рождественский кубок», на которых представители Московской области завоевали 12 наград в различных дисциплинах, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Сильнейшими в беге на 600 метров стали Константин Зуев и Елизавета Цыганова, Данила Чечела стал лучшим в прыжках в длину и Мария Тарабанская — в беге на 300 метров», — говорится в материале.

Серебро завоевали Елена Тимакова и Александр Рудченко в беге на 60 метров с барьерами и Сергей Дубровский в беге на одну тысячу метров. Бронза досталась Ирине Болдыревой в беге на 60 и 300 метров, Алексею Бутранову и Полине Жуковой в беге на одну тысячу метров, а также Алексею Зиновьеву на 600-метровой дистанции.

«На Кубке Москвы представители Московской области показали достойный результат. Им удалось подняться на пьедестал 12 раз, и треть завоеванных ими медалей имеют высшую пробу. Выступление на таком уровне в очередной раз доказывает высокий уровень мастерства подмосковных спортсменов», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области