С 17 по 19 января 2020 года в Смоленске проходят чемпионат и первенство Центрального федерального округа по легкой атлетике, на которых атлеты из Московской области завоевали семь медалей, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Соревнования проводятся среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, а также юношей и девушек до 18 лет», — говорится в сообщении.

Среди юниорок до 20 лет в беге на 400 метров весь пьедестал заняли спортсменки из Московской области. Золото досталось Марии Тарабанской, серебро — Ксении Коротченко, бронза — Веронике Архиповой.

В соревнованиях юниоров до 23 лет в аналогичной дисциплине первенствовал Леонид Карасев, второе место занял Егор Филиппов. На третьей строчке расположился спортсмен из Москвы Владислав Шемулинкин.

На 400-метровой дистанции в соревнованиях взрослых первое место занял Максим Федяев, второе — Денис Серазтдинов. Замкнул тройку лидеров Илья Аксенов из Орловской области.

«На чемпионате и первенстве Центрального федерального округа по легкой атлетике в помещении подмосковные спортсмены всерьез заявили о себе. Только в одном виде программы в первый соревновательный день они завоевали семь наград различного достоинства. Отдельно хочу отметить успех девушек до 20 лет, занявших весь пьедестал. Это многообещающее начало, и я желаю им продолжать выступать в том же духе», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Как развивается компьютерный спорт в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии