Три тематические летние смены организуют для воспитанников детских домов Подмосковья, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«С 15 июля в Московской области стартует новый проект для воспитанников детских домов. Дети будут участвовать в трех тематических летних профильных сменах. Пилотной площадкой станет Школа-интернат имени Преподобного Сергия в Сергиевом Посаде», – рассказала Забралова.

Первый зампред отметила, что для детей, в частности, проведут профориентационные и досуговые мероприятия.

«На смене «Твой выбор сегодня» ребята смогут познакомиться с азами предпринимательской деятельности, а также посетят Загорский оптико-механический завод и Загорский трубный завод. Смена «Город мастеров» будет посвящена профессиям народного промысла – дети посетят Сергиево-Посадский институт игрушки, также для мальчиков будут мастер-классы по кузнечному делу, а для девочек – по швейному. Третья и заключительная смена «Курс на взлет» будет организована при поддержке «Аэрофлота»», – сообщила Забралова.

Как уточнили в пресс-службе, это первый региональный опыт по проведению такого рода мероприятий в детских домах. В перспективе планируется распространить его и на детей в приемных семьях.

Устройство детей-сирот в семьи: как решаются проблемы ребенка в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии