В пятницу в Сергиево-Посадском городском округе прошел традиционный крестьянский праздник «День пахаря — 2019», сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«Конкурс профессионального мастерства собрал лучших тружеников поля. Соревновались 11 механизаторов из 8 предприятий Сергиево-Посадского округа», — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Механизаторы вспахали выделенные участки с соблюдением установленных требований. Землепашцы на тракторах различной мощности показали свое умение, продемонстрировали качество вспашки поля.

«По итогам конкурса лучшими стали два механизатора из предприятия «Русмолоко» — Виктор Шичкин и Олег Толстолыченко. Третье место – у Николая Рябова из хозяйства «Хотьковское», — сказал Разин.

Победителям были вручены грамоты и ценные призы.

«День пахаря — это хорошая традиция и мы проводим этот праздник, чтобы отдать дань уважения этой ответственной и нужной профессии. Важно, что здесь можно не только продемонстрировать свой профессионализм, но и поделиться своим опытом друг с другом, обсудить новейшие достижения АПК и познакомиться с новыми образцами сельхозтехники», — сказал в завершение министр.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии