Медали и кубкиИсточник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Ирина Аввакумова и Евгений Климов  завоевали медали на летнем чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин, который стартовал в Сочи, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Ирина Аввакумова и Евгений Климов – одни из самых сильных лыжников по прыжкам с трамплина, постоянно попадают в призовую тройку на стартах различного уровня. В первый соревновательный день подмосковные спортсмены уже показали достойные результаты. Чемпионат России продлится по 24 сентября, и по его итогам будет сформирована сборная страны, которая примет участие в первых этапах Кубка мира», — сообщил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. ⠀

В соревнованиях у женщин лучшей стала наша лыжница Ирина Аввакумова, набравшая 219 баллов. Серебряная медаль досталась Софье Тихоновой из Санкт-Петербурга. Тройку замкнула еще одна представительница северной столицы Лидия Яковлева. ⠀

Среди мужчин обладателем золотой медали на высоте 95 метров стал представитель Нижегородской области Роман Трофимов. Подмосковный спортсмен Евгений Климов показал второй результат. По итогам двух попыток он набрал 245 баллов. Бронзовым призером стал еще один нижегородский лыжник Михаил Максимочкин.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>