Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова приняла участие в акции «Наш лес» в Солнечногорске, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

На центральной площадке в деревне Осипово вклад в озеленение внесли официальный представитель МИД Мария Захарова, глава Солнечногорска Владимир Слепцов, другие гости и жители.

«Сегодня праздник во всем Подмосковье, и конечно, у нас, в Солнечногорье. Мы делаем важное дело: объединившись, высаживаем более 5 тысяч деревьев для жителей округа, для нашего будущего. Я благодарю всех пришедших на акцию за трепетное отношение к природе», — обратился к участникам акции Слепцов.

В городском округе Солнечногорск к экологической акции присоединились 12,5 тысяч человек. Во всех территориальных управлениях они высадили плодовые и хвойные деревья, сеянцы и кустарники.

На центральной площадке на 1,5 гектарах из 2 тысяч сеянцев ели участники создали композицию в форме буквы С, символизирующей Солнечногорск.

«Солнечногорье для меня — родные места. Здесь жили мои бабушка и дедушка, которые получили маленький участок, строили среди окопов, возделывали эту землю. Я обожаю эти места, я здесь выросла. Мы продолжаем лучшие традиции наших предков и преумножаем красоту этих мест, акватории озера Сенеж», — поделилась Захарова.

Для участников акции подготовили сеянцы, саженцы и инвентарь. На местах посадок заранее выкопали лунки. Всех желающих доставляли бесплатные автобусы. Кроме того, на площадках была организована развлекательная программа, угощали солдатской кашей и горячим чаем.

Всего в рамках акции в муниципалитете высадили более 5 тысяч саженцев плодово-ягодных и хвойных деревьев.

Акция «Наш лес. Посади свое дерево» проводится ежегодно по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева с 2013 года, напомнили в пресс-службе.

Как провести экологическую экспертизу проектной документации объектов в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии