В 39 парках культуры и отдыха Подмосковья 29 февраля и 1 марта пройдут масленичные гуляния, сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства Московской области.

«Гостей и жителей Подмосковья в парках ждет праздник с играми, конкурсами, мастер-классами и выступлениями творческих коллективов», — заявил министр благоустройства региона Михаил Хайкин.

В городском округе Балашиха в парке «Пестовский» 1 марта для гостей будет приготовлена интерактивная программа «Широкая Масленица». Начало в 16.00.

В Богородском городском округе в парке «Роща» поселка Обухово 29 февраля состоится тематическая игровая программа «Масленичные забавы» и концертная программа «Широкая Масленица» шоу-группы «Вам и не снилось». Начало в 15.00. 

Первого марта с 12.00 до 14.00 в парке Глухово, на центральной площади и главной сцене пройдет концертная и театрализованная программа, посвященная празднику Масленицы. 

На центральной сцене и главной площади Центрального городского парка 1 марта с 12.00 до 16.00 пройдет Массовое театрализованное гуляние «Широкая Масленица». В программе мероприятия: выездная торговля, тематические мастер-классы, игровые программы для детей, спортивные программы для детей и взрослых, театрализованное представление, выступление Московского казачьего хора.

В Волоколамском городском округе на территории Городского парка культуры и отдыха пройдет мероприятие «Собирайся народ! Масленица идет!» . 1 марта в 12.00 гостей парка будут развлекать конкурсами, выступлениями творческих коллективов, русскими народными играми. В этот день будут работать торговые ряды и аттракционы.

В городском округе Егорьевск «Широкая масленица» пройдет в парке «Пегас» 1 марта в 12.00. Гостей ждут: театрализованное представление «Масленица в тридевятом царстве», где гости парка попадут в сказочное царство царя Берендея, который готовится к самому развеселому народному празднику Масленица. Также в программе праздничный концерт творческих коллективов, лотерея, призы и подарки, игры, конкурсы, чай с блинами и сожжение чучела масленицы.

В городском округе Домодедово 1 марта с 11.00 до 19.00 в парке «Елочки» состоится праздник народного гуляния «Широкая масленица». Для гостей парка будут организованы интерактивные «дворы» с играми, розыгрышами, тематическими фотозонами. В вечерней программе состоится праздничный концерт с выступлением фольк-группы и ярким огненным шоу.

В Дмитровском городском округе в парке «Березовая роща» 1 марта в 11.00 на площадке возле сцены пройдут массовые гуляния «Масленицу встречаем, зимушку провожаем».

В городском округе Ивантеевка в городском парке 1 марта с 12.00 до 15.30 в честь праздника будет организовано театральное шествие, чаепитие с блинами, концертная программа, анимация и сжигание чучела.

В Коломенском городском округе 1 марта на территории Парка Мира состоится «Широкая Масленица – 2020». В программе: народные гуляния и театрализованное представление.

В городском округе Королев Мероприятие «Широкая королевская Масленица» пройдет 1 марта с 11.30 до 14.00 в Центральном городском парке им. М.И. Калинина. В этот день гостей парка ждет шествие, интерактивные познавательные программы, концертная программа, хороводы и угощения блинами. 

Широкая Масленица — «Масленица идет — блины да мед несет!» пройдет 1 марта с 11.30 до 14.00 в парке «Костино». В программе мероприятия мастер-классы для детей, танцы, хороводы, игры загадки и многое другое. Занимательная литературная викторина. Детская развлекательная программа для самых маленьких.

В городском округе Люберцы в Центральном парке культуры и отдыха для гостей будут организованы народные гуляния «Широкая Масленица. Краски фольклора». 1 марта с 12.00 до 18.00 пройдет масленичная театрализованная программа, концертная программа, традиционные масленичные игры и забавы, областная масленичная ярмарка, мастера-ремесленники, ярмарка изделий народных промыслов и проводы Зимы (сожжение чучела).

Парк «Наташинские пруды» 1 марта с 12.00 до 18.00 будет встречать гостей народными гуляниями «Широкая Масленица. Краски фольклора». На территории парка гостей ждут: фольклорная концертная программа, традиционные масленичные игры и забавы, областная масленичная ярмарка, мастера-ремесленники, ярмарка изделий народных промыслов и проводы Зимы (сожжение чучела).

Первого марта с 12.00 до 14.00 в Томилинском парке Сказок состоится развлекательная программа «Масленичные гулянья». Гостей ожидает: интерактивная программа для детей с любимыми сказочными персонажами, фольклорная концертная программа и ярмарка.

«На Масленице гуляй, весну зазывай» — развлекательная программа празднования Масленицы пройдет для гостей на территории Малаховского парка культуры и отдыха 1 марта с 12.00 до 14.00. Гостей ждет: интерактивная программа для детей с любимыми сказочными персонажами, фольклорная концертная программа и ярмарка.

В Ленинском городском округе концертно-развлекательная программа «Широкая масленица» с игровой программой, мастер-классами состоится 29 февраля в Расторгуевском парке г. Видное. Начало в 11.00.

В городском округе Лотошино в Лотошинском парке культуры и отдыха 1 марта с 12.00 до 18.00 состоится праздничная программа «Масленичный разгуляй».

В Наро-Фоминском городском округе на главной сцене Центрального парка Масленица пройдет 1 марта в 12.00. Для гостей парка будет организована игровая программа и конкурсы для детей и взрослых, а также выступление творческих коллективов. На площади будут работать аттракционы и торговые ряды. В завершении праздника гостей мероприятия ждет сожжение чучела Масленицы и народная забава «Достань приз со столба».

«Широкая масленица» пройдет в МАУК «ДК» «Мечта» 1 марта. Для посетителей парка приготовлены: игровая программа и конкурсы для детей и взрослых, различные мастер-классы, выступление творческих коллективов. На площади работают аттракционы, торговые ряды, устанавливается красочная фотозона. Все желающие могут прокатиться на лошадях. В завершении праздника сожжение чучела Масленицы и народная забава «Достань приз со столба».Начало: 11.00.

В городском округе Озеры 1 марта с 12.00 до 15.00 в парке культуры и отдыха «Дубки» пройдет Народное гуляние «Широкая Масленица» с театрализованным представлением, аттракционами, фотозонами, концертной программой и конкурсами.

В Одинцовском городском округе широкую масленицу отметят в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха им. Л.Лазутиной 29 февраля. Народные гуляния, спортивная и концертно-развлекательная программа. В программе: игры и забавы, соревнование по выпеканию блинов, шоу мыльных пузырей, костюмированные «Блин-забег» на лыжах, выступление Московского казачьего хора и масленичные мастер-классы. Начало в 12.00.

Первого марта с 13.00 до 17.00 в городском парке «Парк героев 1812 года» Голицыно на центральной площади пройдет игровая развлекательная программа «Масленица».

«Широкая Масленица» пройдет на территории парка «Раздолье» 1 марта с 11.30 до 14.30. Посетителей парка ждут: масленичный спектакль, фестиваль блинов, катание на русской печи, мастер-классы, концертная программа, интерактивные площадки (метание валенка, ложечный тир, битва на бревне подушками, петушиные бои, перетягивание каната, эстафета с чугунками), объемные фотозоны, фольклорные коллективы, ряженые, скоморохи.

В городском округе Павловский Посад праздничное мероприятие «Солнечная Масленица», посвященное празднованию Масленицы пройдет в парке культуры и отдыха 1 марта с 12.00 до 15.00. В программе: театрализация, концерт, анимационная программа, аттракционы, торговля и ярмарка.

В Раменском городском округе народное гуляние в Раменском парке культуры и отдыха пройдет 1 марта на площадке «Лира». Праздничная концертно-развлекательная программа с выступлением творческих коллективов Раменского. Гуляния начнутся с 12.00 с выступления народного коллектива «Ретро плюс». Театр праздника «Шоколад» подарит интерактивный спектакль про 7 дней масленичной недели. Также буду настольные игры от фабрики по производству декоративных изделий Fabbri. Кульминацией мероприятия станет традиционный народный обряд «Сожжение чучела Масленицы».

В городском округе Серпухов в парке «Питомник» 1 марта состоится детская Масленица. Будет организована интерактивная площадка «Развлекуха», концертная программа, уличные активности, масленичная зумба, народный караоке, гастрономическая площадка «Объедуха», запуск «Масленок». Начало в 12.00.

В парке им. Олега Степанова 1 марта с 12.00 до 17.00 пройдет танцевальная программа «Весенний балл клуба исторического танца».

В городском коруге Серебряные Пруды в парке культуры и отдыха «Серебряный» 29 февраля на площадке возле сцены состоится детская игровая программа «Ну, блин, Масленица». В программе: игры, конкурсы, состязания, театрализованное представление. Начало в 12.00.

В городском округе Сергиев Посад путешествие в традиции русской Масленицы пройдет 29 февраля с 12.00 до 16.00 в городском парке «Скитские пруды». Каждый сможет ощутить прикосновение весны, заходя в парк через яркую пятиметровую арку-солнца. Гостей фестиваля ждут: Встреча и театрализованная шоу-программа «Эй, масленица» с участием ряженых ходулистов и скоморохов. Красочное оформление парка и масленичные фотозоны. Выступление народных ансамблей «Заигрыш» и «Московия». Мастер-класс по кузнечному делу Масленичный столб, ложечный тир, полка дров и бои подушками Катан.

В историко-культурном и ландшафтном парке культуры и отдыха «Покровский» пройдет широкая «Масленица на Хотькове» 29 февраля. Гостей парка ждет Масленичное представление — песни, чаепитие с угощениями, пляски, арт-базар, игры и забавы, ростовые куклы, сожжение чучела Масленицы, а также Выступление хора «Родные узоры». Начало мероприятия в 12.00.

В городском округе Ступионо 1 марта с 12.00 до 15.00 в Парке культуры и отдыха им. Н. Островского пройдет мероприятие Широкая «Масленица». Гостей ждут ярморочные гуляния, концертно-развлекательные программы на пяти сценических площадках с участием творческих коллективов Ступино, а также, игры, забавы, спортивные состязания и шуточные представления.

Первого марта с 13.00 до 16.00 в Михневском парке культуры и отдыха отмечается «Широкая Масленица». В программе мероприятия: игровая программа для детей, театрализованное представление, с рассказом об обычаях Масленицы, праздничная концертная программа, с участием художественной самодеятельности округа. Кроме того, в парке будет работать праздничная торговля и аттракционы для детей. Жители могут попробовать свои силы в покорении Масленичного столба.

В городском округе Солнечногорск фестиваль народных культур «Солнечногорская Масленица 2020» пройдет на набережной озера Сенеж в Городском парке культуры и отдыха 1 марта. В программе народных гуляний: шоу силачей, езда на собачьих упряжках, масленичный столб и сожжение чучела Масленицы. Начало в 13.00.

В Талдомском городском округе народное гуляние Широкая масленица «Масленица ясная! Самая прекрасная!» пройдет 1 марта с 11.30 до 15.00 в парке отдыха Вербилки. Масленичная театрализованная программа, концертная программа, традиционные масленичные игры и забавы. Завершится праздник сожжением чучела. В 11.30 состоится концерт коллективов художественной самодеятельности «Здравствуй Весна-Красна».

В парке «Солнечный берег» поселка Запрудня пройдут народные гуляния «Широкая Масленица» 1 марта в 12.00. Традиционные народные гуляния с работой торговых рядов, интерактивными площадками, концертная программа с участием приглашённых коллективов: казачий театр «ЯР» из Москвы и местный вокальный ансамбль «Заигрыш». Народные игры и состязания. Масляничный столб и флэшмобы.

В парке культуры и отдыха «Победа» 1 марта в 10.30 на аллее парка для гостей состоятся массовые народные гуляния «Широкая Масленица». В 11.00 на танцевальной площадке будет организована развлекательная программа «Играй гармонь». В 12.00 на сцене парка для всех посетителей парка устроят Масленичный аукцион.

В городском округе Щелково в парке «Дом офицеров» 1 марта пройдет народное гуляние «Гуляй, Масленица!». В программе мероприятия: традиционное народное гулянье с играми и конкурсами для детей и взрослых с привлечением творческих коллективов КДЦ «Дом офицеров».

В городском округе Шатура 1 марта в Городском парке им. Гагарина пройдет мероприятие «Масленица ясная — самая прекрасная». Жителей и гостей Шатуры ждет народное гулянье с мастер-классами, играми, инсталляциями и фотозонами, будет работать праздничная торговля. Сильные да смелые будут покорять масленичный столб, а искусные хозяйки участвовать в Фестивале блинов. Участники праздника будут выигрывать призы, болеть за силачей и подпевать артистам фольклорного ансамбля «Услада». Традиционно мероприятие закончится сожжением чучела Масленицы. Начало: 12.00.

Шесть загадочных усадеб на юге Подмосковья – туристический маршрут>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии