Массовое открытие елочных базаров в Московской области состоится 20 декабря, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Торговля хвойными деревьями началась в Подмосковье с первых чисел декабря. Но это были точечные торговые объекты. В эти выходные начинается массовое открытие елочных базаров, будет развернуто более 60% пунктов продажи елок. Купить их можно будет с 20 декабря на 250 площадках по 240 адресам во всех городских округах», – рассказал исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский

Всего в Подмосковье в этом году будет работать около 400 елочных базаров. Более 100 из них уже функционируют в рамках новогодних ярмарок.

«Елочные базары оформляются в соответствии с брендбуком программы «Зима в Подмосковье». Все они имеют праздничное красочное ограждение, освещение и оформление. Самое большое количество торговых пунктов планируется открыть в выходные в Щелкове, Балашихе, Красногорске, Королеве, Люберцах, Мытищах, Химках и Рузе», – отметил Воскресенский.

До 31 декабря покупателям будут предложены живые отечественные ели, сосны, выращенные в питомниках Московской, Владимирской, Кировской областях и Пермском крае, а также зарубежные хвойные деревья.

«Вся продукция должна иметь сертификаты и документы, подтверждающие качество и разрешение на продажу. Торговля хвойными деревьями на елочных базарах без разрешительных документов будет пресекаться», – заключил Воскресенский.

Почта Деда Мороза в Подмосковье. Карта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии