В Рузе прошел мастер-класс по авкааэробике с участием трехкратной олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта по синхронному плаванию Ольги Брусникиной, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В Московской области более 2 миллионов пенсионеров, и те из них, кто участвует в программе «Активное долголетие» получают положительные эмоции и приятные впечатления практически ежедневно. Важно, чтобы человек, выходящий на пенсию, чувствовал поддержку, чувствовал, что он является важной частью этого общества. Это отличная инициатива»,- отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В мероприятии, проходившем во Дворце водных видов спорта «Руза», приняли участие около 100 членов проекта «Активное долголетие» из 14 муниципалитетов Подмосковья.

В рамках программы поддержки активного образа жизни для людей старшего возраста провели экскурсию по Дворцу водных видов спорта. Гостям показали современные бассейны, в которых занимаются игроки ватерпольного клуба «Штурм», фитнес-зал, батутный зал и другие объекты.

«Сегодня я с удовольствием провела мастер-класс для людей, которые прошли долгий жизненный и трудовой путь, но до сих пор остаются активными. Здорово, что есть такая программа, которая объединяет людей и позволяет им жить и радоваться жизни. Уверена, что благодаря программе «Активное долголетие» они будут открывать для себя что-то новое. Сегодня я сама зарядились энергией от таких позитивных людей», — заключила Брусникина.

Найти хобби и рассчитать льготы – что может сайт «Активное долголетие в Подмосковье»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии