На базе центра опережающей профессиональной подготовки в Реутове прошел мастер-класс от Академии парикмахерского искусства Долорес, сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области.

«Мы стремимся к тесному взаимодействию наших колледжей с организациями и предприятиями. Современные дистанционные технологии расширяют возможности образовательного процесса. Теперь на базе нашего областного центра опережающей профподготовки ежемесячно будут проходить мастер-классы для наших студентов и преподавателей от лучших профессионалов своего дела. Удобно, что в режиме реального времени за работой мастеров могут наблюдать ребята из разных городских округов Подмосковья — не нужно прерывать учебный процесс и тратить время на дорогу», — рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Специалисты академии поделились с будущими парикмахерами — студентами секретами своего мастерства. Мастер-класс транслировался на все учебные заведения региона, в которых обучают специалистов парикмахерского искусства.

В ведомстве напомнили, что сейчас в Подмосковье работает 49 колледжей, 13 из которых вошли в топ-100 лучших в России.

Какие колледжи Подмосковья попали в топ-100 России>>

Источник: Министерство образования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии