Компания LEGO Education совместно с ЦМИТ «Техношкола» на базе Инженерно-технологического лицея города Люберцы проведут серию бесплатных мастер-классов, посвященных программированию, инженерии, информатике и робототехнике, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Мероприятие пройдет 4 и 5 марта в стенах Инженерно-технологический лицея и соберет педагогов со всего Подмосковья», — говорится в сообщении.

На мероприятие также приглашаются дети вместе с родителями, которые смогут познакомиться с миром кодинга и инженерии, а также с новейшей STEAM-образовательной платформой LEGO Education SPIKE Prime, добавили в материале.

Бесплатные мастер-классы будут проходить с использованием различных образовательных платформ и наборов LEGO Education. Все гости получат сертификаты участников мероприятия, а дети – сувениры.

«На базе центров молодежного инновационного творчества в Московской области, работают эффективные образовательные программы. В частности, в прошлом году ученики ЦМИТов нашей области занимали первые места на российских и международных конкурсах по робототехнике», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Он отметил, что тиражирование этого опыта за рамки ЦМИТ и профессиональное развитие педагогов центров, которое проходит в рамках таких мастер-классов, позволит вовлечь еще больше ребят в занятия техническими науками, что соответствует стратегическим целям развития нашего региона.

«Также в текущем году в Московской обольсти продолжится программа развития самих ЦМИТов. Сейчас в Подмосковье работает 18 площадок, до конца года при поддержке правительства региона будут открыты еще четыре центра», — добавил Хромов.

Электронная регистрация на мастер-классы обязательна для каждого участника и взрослого и ребенка. Заявку на участие можно оформить по ссылке.

В пресс-службе уточнили, что при регистрации стоит внимательно выбирать мастер-класс по его теме и времени проведения. Мастер-классы серьезно различаются программой и подходят для детей разного возраста.

Места для детского творчества и знакомства с наукой: как в Подмосковье развивают ЦМИТы>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии