Подмосковные спортсмены завоевали несколько призовых мест соревнований на чемпионате России по маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри», сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Упорные тренировки, мотивация и воля к победе — залог таких успешных выступлений подмосковных маунтинбайкеров. Чемпионат России в Архызе принес им двойной успех не только в виде медалей, которых они были удостоены, но и в виде мест в национальной сборной на предстоящие крупнейшие международные старты. Остается надеяться на то, что этапы Кубка мира, а также чемпионаты мира и Европы состоятся, и у наших спортсменов будет возможность показать на них свой максимум», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В частности, среди женщин в гонке на 23,2 километра Вера Медведева стала второй. Вслед за ней с третьим результатом к финишу пришла Александра Ушакова. У мужчин в заезде на 27,9 километра серебряным призером стал Иван Филатов.

Завоеванные представителями области награды обеспечили их попадание в состав национальной сборной России на предстоящие международные соревнования. Среди них этапы Кубка мира в Чехии, которые должны состояться с 29 сентября по 4 октября, чемпионат мира в Австрии, проведение которого запланировано на период с 5 по 11 октября, и чемпионат Европы в Швейцарии с 15 по 18 октября.

Всего за 2 прошедших чемпионата России 2020 года Филатов, Ушакова и Медведева завоевали 5 наград из 12 возможных, обеспечив команде области лидерство в медальном зачете.

Перспективы самбо в Подмосковье: как в регионе готовят борцов высокого уровня>>