Международное планирование – юридические услуги

В наше время благодаря расширению транспортных путей сообщения между странами всего мира, в бизнесе происходит активизация и всеобщая глобализация сотрудничества представителей различных национальностей, вплоть до возникновения транснациональных компаний.

В наше время благодаря расширению транспортных путей сообщения между странами всего мира, в бизнесе происходит активизация и всеобщая глобализация сотрудничества представителей различных национальностей, вплоть до возникновения транснациональных компаний. При этом очевидно, что каждая страна отличается не только природными ресурсами, трудовыми и финансовыми структурами, но и целыми политическими системами, в том числе и налоговыми. В связи с этим соответствующим образом контролируется контрактами и документами, разрабатываемыми обеими сторонами.

Способы планирования

Для предпринимательской деятельности, особенно в международном аспекте, очень важен такой критерий, как налоговая целесообразность другой страны, позволяющая получить определенную выгоду при сотрудничестве. Другими словами, именно процесс уменьшения налогов до самой минимальной стоимости платежей государству, конечно, на законных основаниях и представляет собой международное налоговое планирование.

Одним из самых легких способов его осуществления считается переезд в ту страну, где меньшая налоговая ставка. Однако, как в таком случае поступать большим корпоративным компаниям, имеющим, например, офис в одной стране, а торговые представительства или дочерние отделения в других, еще и разных, государствaах?

В такой ситуации помочь могут офшорные зоны, то есть такие территории, которые взымают минимальные налоги или вообще освобождают от них компании других стран с целью привлечения международного бизнеса. Корпорация просто назначает основной или материнской ту дочернюю компанию, которая располагается в безналоговой стране. Такое предприятие называется офшорным.

Открытие банковского счета за рубежом как этап налогового планирования

Любая активная, развивающаяся компания имеет счет в банке и чаще всего не один. В международном налоговом планировании этап открытия счета это серьезный шаг, требующий обдуманного решения. Чтобы осознанно сделать выбор между большим банком с высокой степенью надежности и не таким крупным, но зато позволяющим сохранить конфиденциальность, для начала следует определить цель, для которой необходимо .

Если Ваша задача аккумуляция определенной суммы на счету, отдайте предпочтение крупному стабильному банку, желательно, чтобы находился он в экономически развитой стране.

Если же счет Вам нужен для удобства управления действующим процессом торговли, особо важна репутация банка, по мнению зарубежных бизнес-партнеров, и простой доступ к счету.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии