В Доме правительства Московской области 26 и 27 ноября состоится VI Международный агропромышленный молочный форум, организатором которого выступает правительство Московской области при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«За шесть лет форум стал ключевым профильным мероприятием, на котором ежегодно обсуждаются актуальные вопросы рынка молочных продуктов и дальнейшие перспективы его развития. В этом году предметом обсуждения, прежде всего, станет стратегия развития отрасли и перспективы экспорта продукции на мировые рынки. Экспертному сообществу и лидерам отрасли предстоит обсудить сдерживающие этот процесс факторы и найти способы помочь производителям», — сообщил Вадим Хромов, заместитель председателя правительства Московской области.

Главные цели и задачи форума – выявление и поиск путей решения проблем отрасли, презентация инвестиционных проектов Московской области и развитие международных связей Подмосковья.

На форуме обсудят стратегии развития отрасли и маркетингового продвижения, нюансы племенного животноводства, государственного регулирования и поддержки сельского хозяйства. Будут рассмотрены условия выхода российской молочной продукции на мировые рынки.

Форум посетят представители российских органов власти, отраслевых союзов, производители и переработчики молочной продукции, зарубежные эксперты. Участники обсудят ключевые вопросы развития агропромышленного комплекса, экспорта молочных продуктов, смогут донести свое мнение до коллег и регуляторов, получить консультацию специалистов.

На площадке форума пройдет традиционная выставка профильных отечественных и зарубежных компаний. Участники смогут впервые попробовать молочные продукты в режиме «умной дегустации» – искусственный интеллект будет определять эмоции и реальные предпочтения аудитории. На выставке можно будет увидеть технологический процесс производства молочной продукции с помощью прямой трансляции с завода и самое современное промышленное оборудование. 

На VI Международном агропромышленном молочном форуме также ожидается подписание договоров и инвестиционных соглашений. В прошлом году на мероприятии было подписано 14 соглашений на 7 миллиардов рублей, в Форуме участвовали 3 тысячи участников из 35 стран, а свою продукцию на выставке представили свыше 30 производителей, в их числе Агрохолдинг «ОСП Агро», «Мустанг технологии кормления» и другие. 

Для участия в форуме на сайте открыта предварительная регистрация. 

Портал кооперации предприятий Подмосковья: как найти бизнес-партнеров через интернет>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии