В музее-заповеднике «Горки Ленинские» 22 и 23 августа состоится VI Международный фестиваль «Jazzовые сезоны», сообщили в пресс-службе Министерства культуры Московской области.

«В этом году на фестивале выступят бессменные хедлайнеры «Jazzовых сезонов» Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, Лариса Долина, Сергей Мазаев, а также Трио Олега Аккуратов, певица Fantine и ее группа, победитель самого престижного джазового конкурса планеты — Евгений Побожий и его Квартет, победители конкурса #STAYHOMEJAZZCHALLENGE — группа Plank’s ’Tone и многие другие», — говорится в сообщении.

В 2018 и 2019 году «Jazzовые сезоны» вошли в топ-10 лучших джазовых опен-эйр фестивалей России.

«Для нас «Джазовые сезоны» — фестиваль, на котором мы получаем эстетическое удовольствие и от того, что мы слышим, и от того, что видим вокруг. Мы стараемся открыть новые имена и, конечно, пригласить суперзвезд. Чем отличаются наши концерты в Горках? Великолепным звуком. Все ансамбли там звучат просто потрясающе! Это удивительно, насколько природа, все аллеи, усадьба Морозова создают не только особую атмосферу, но и какой-то акустический рай», — рассказал художественный руководитель фестиваля, саксофонист, народный артист России Игорь Бутман.

Фестиваль пройдет при поддержке Министерства культуры Подмосковья.

Где посмотреть кино под открытым небом в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии