Более 63% незаконных объектов на вылетных магистралях демонтировали в Подмосковье в 2019 годуИсточник: ©

Двадцать третьего октября в Доме правительства Московской области состоялось еженедельное совещание в режиме видеоконференцсвязи с главами муниципальных образований по вопросам благоустройства вылетных магистралей на территории Московской области, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

На сегодняшний день проведена большая работа на десяти пилотных трассах. С начала года выявлено 1224 нарушения, устранено — 1192. Ликвидированы нарушения по приведению в соответствие с законодательством остановочных павильонов, фасадов зданий и сооружений, ограждений, объектов рекламы.

Как сообщил министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин, по поручению губернатора Московской области утвержден региональный стандарт благоустройства территорий вдоль вылетных магистралей.

Документ устанавливает нормативы по формированию визуально привлекательной и удобной для всех граждан городской среды, содержит набор готовых решений для применения (цвет, материалы, декор, размеры, расположение).

Курс на безопасность: как в Подмосковье повышают качество автодорог>>

Источник: Министерство благоустройства Московской области
Темы: Благоустройство территорий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии