Цветник Источник: © , пресс-служба администрации города Химки

Пятнадцатого октября министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин посетил с рабочим визитом Балашиху, где проверил ход работ по благоустройству парковой зоны рядом с главным храмом Росгвардии, сообщает пресс-служба ведомства.

«В результате благоустройства в сквере появятся пешеходные дорожки, новая система уличного освещения, камеры видеонаблюдения, будет расширена существующая детская площадка, заменено оборудование и появится зона воркаута. Рядом с храмом в лесу разместятся зоны для спокойного отдыха с качелями и шахматными столами», — говорится в сообщении.

Помимо создания парковой зоны здесь возведут мемориал, установят посвященную Росгвардии памятную стелу. Для благоустройства мемориала и стелы будут использованы инновационные технологии: стеклофибробетон и фибробетон.

В настоящее время работы выполнены примерно на 85%. Завершается укладка плиточного покрытия, высадили деревья и живую изгородь, ведется устройство цветников, газонов, установка малых архитектурных форм, завершается устройство детской игровой площадки.

«Благоустройство данной территории мы начали этим летом по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Совсем скоро у жителей микрорайона появится очень комфортное пространство для отдыха. Полностью работы завершим к ноябрю», — рассказал министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

Семь лучших проектов благоустройства: как преобразятся подмосковные города-победители>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии