Разработка Лыткаринского завода оптического стекла (ЛЗОС) Холдинга «Швабе» — стереоскопический дискретный микроскоп МБС-10М – прошла государственную регистрацию в Росздравнадзор, теперь изделие смогут официально применять в медицинской сфере, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Высокотехнологичное оборудование подмосковного предприятия не только обеспечивает решение задач импортозамещения, но и способно конкурировать с иностранными аналогами на зарубежных рынках. Сегодня продукция Лыткаринского завода оптического стекла экспортируется в более чем 30 стран мира. Новые разработки ЛЗОС, безусловно, повысят общий экспортный потенциал предприятия», — отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Микроскоп имеет эргономичный дизайн и ряд конкурентных преимуществ на рынке, в частности обладает кольцевой светодиодной подсветкой с функцией настройки яркости. Современная система освещения позволяет получать бестеневое изображение объекта исследования.

Микроскоп МБС-10М в медицинской сфере можно будет использовать в исследованиях биоматериалов и визуальных наблюдениях в области здравоохранения. Также прибор можно применять в геологии, минералогии и археологии. Кроме того, устройство подходит для решения различных задач электронной промышленности, приборостроения и машиностроения.

Как молодым ученым Подмосковья получить губернаторскую премию>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии