В Московской области для предпринимателей доступен широкий перечень льготных кредитных программ, которые являются необходимым механизмом поддержки субъектов МСП, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

«По программе Банка России по стимулированию кредитования МСП предприниматели из любой отрасли могут получить кредиты по ставке 8,5% годовых на срок до 3 лет на любые цели», — говорится в сообщении.

Для получения такого кредита необходимо обратиться в один из уполномоченных банков программы, перечень которых можно найти на сайте. 

Министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова отметила, что в Подмосковье действуют и региональные институты, в которых также доступно льготное кредитование.

Она уточнила, что в Фонде микрофинансирования Московской области можно получить заем до 5 миллионов рублей на 3 года по средней ставке 5,5% годовых.

«Промышленные предприятия могут обратиться в Фонд развития промышленности Московской области и получить заем до 150 миллионов рублей по ставке от 1%», — добавила Егорова.

Заявку на получение займа в областном Фонде микрофинансирования можно подать по ссылке. Обращение в Фонд Развития Промышленности Московской области можно направить через официальный сайт.

Подробно об этих и других мерах поддержки предпринимателей в Московской области можно узнать по телефону горячей линии 0150 или по электронной почте [email protected].

Как предпринимателям Подмосковья получить субсидию на зарплату сотрудникам>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии