Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков в интервью первому спортивному изданию страны «Советский спорт» рассказал об итогах деятельности областного ведомства в 2019 году, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Состоялся разговор о текущей ситуации в отрасли физической культуры и спорта в Подмосковье. На данный момент в регионе развивается больше 110 видов спорта. Все спортсмены представлены в сборных, а это свыше 9,5 тысяч человек», — рассказал Терюшков.

В ходе обсуждения министр рассказал об успешных областных проектах.

«Русский мир» изначально задумывался как фестиваль национальных видов спорта, а теперь он включает культурную, историческую и нравственную составляющую.

Победители Подмосковного киберспортивного фестиваля входят в число лучших команд страны в дисциплине Dota 2.

Терюшков подчеркнул доступность и развитость спортивной инфраструктуры в регионе. На территории области есть качественные спортивные площадки, на которых можно проводить крупные соревнования, а конькобежный каток в Коломне входит в пятерку самых скоростных катков мира.

Министр рассказал о важности проведения форума «Живу Спортом», который получил статус всероссийского.

«На форум приехали представители 38 субъектов страны. Мы получили очень хорошие отклики, в том числе от моих коллег-руководителей спортивными ведомствами из пятнадцати регионов страны. Одна из основных идей форума ― рассказать, что спорт ― всегда движущая сила. Нет другой такой сферы, с которой человек связан с самого рождения», ― отметил Терюшков.

Он добавил, что рассказывать об успешных проектах не менее важно, чем реализовывать их.

«Хочется чтобы как можно больше людей услышали и поняли, что с каждым годом в Московской области условия для занятия физической культурой и спортом становятся лучше и лучше», ― заключил министр.

Как развивается компьютерный спорт в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии