Власти Подмосковья утвердили границы ООПТ в Шатуре Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Минэкологии Подмосковья поставило на кадастровый учет существующий с 1987 года природный заказник областного значения «Широколиственные леса Подольского лесничества», расположенный в городском округе Подольск, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«В ходе последнего обследования заказника стало ясно, что его площадь, составлявшая до реорганизации 188 гектаров, нуждается в увеличении. Специалисты установили, что к ООПТ прилегают ценные в природном отношении земли — малонарушенные луга, овраги, склоны, которые составляют с заказником единый природный комплекс, тяготеющий к долине реки Мордвес», — говорится в сообщении.

Кроме того, вблизи заказника подтверждены местообитания краснокнижных растений некеры перистой и гриба ежовика коралловидного, а также особо охраняемых видов фауны — ужа, осоеда и черно-синего слизня.

В результате реорганизации площадь ООПТ увеличена до 506 гектаров. Четкие границы и отображение заказника на кадастровой карте позволят более эффективно отслеживать соблюдение режима особой охраны.

Мода на эко-шопинг: как осознанное потребление становится трендом в Подмосковье>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии