Ручей в Солнечногорском районе Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Серпуховское предприятие «Логистическая компания А» вновь уличили в нарушении природоохранного законодательства, сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Ранее инспекторы эконадзора провели административное расследование, в ходе которого выяснилось, что компания, владеющая рыбоконсервным заводом в деревне Родионовка городского округа Серпухов, сбрасывала в реку Московку сточные воды с повышенным содержанием фосфатов, аммоний-ионов, нефтепродуктов и железа. За это нарушители были оштрафованы на 550 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

После этого деятельностью компании заинтересовалась Межрайонная природоохранная прокуратура. Ее сотрудники провели собственную проверку и выяснили, что у завода отсутствует разрешение на пользование водным объектом.

Материалы прокурорского расследования были переданы в Минэкологии для принятия решения о мерах административного воздействия. В итоге на компанию наложен еще один штраф в размере 80 тысяч рублей. Устранение нарушения находится на контроле прокуратуры.

Экологический паспорт Подмосковья: как пользоваться ресурсом и что можно узнать>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии