Несколько крупных штрафов наложили инспекторы эконадзора на ООО «Строймонтажналадка-54», которое занимается ремонтом и обслуживанием автотранспорта в городском округе Электросталь, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

Нарушения природоохранного законодательства в деятельности предприятия выявили сотрудники городской прокуратуры.

«Предприятие допустило ряд грубых нарушений. В частности, не ведет паспортизацию отходов, не вносит плату за негативное воздействие источников выбросов, а также не осуществляет учет отходов. По итогам рассмотрения материалов Минэкологии наложило на общество пять административных штрафов на общую сумму 555 тысяч рублей. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры», — отмечается в материале.

Ранее сообщалось, что инспекторы эконадзора и сотрудники ОГИБДД городского округа Электросталь выявили нарушения природоохранного законодательства при транспортировке отходов. Так, перевозчики ООО «НПП «Эковториндустрия» и частное лицо, также занимающееся перевозками, не оборудовали автомобили специальным знаком, обозначающим перевозку опасных грузов. Аналогичное нарушение допустило ООО «L&T», кроме того, грузчики этой компании не имели квалификационных документов, подтверждающих право работать в сфере обращения с отходами.

Как правильно утилизировать биологические отходы в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии