Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Специалисты Минэкологии вынесли постановление о назначении административного наказания за организацию незаконной свалки в городе Яхроме Дмитровского городского округа, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«В ходе расследования установлено, что ООО «Вармика», владеющее земельным участком на 64 километре автодороги Москва – Дубна, получило разрешение на строительство центра по обслуживанию и ремонту автотранспорта и торгово-развлекательного комплекса. На первоначальном этапе строительства рабочие сняли и переместили плодородный слой грунта и произвели планировку участка с помощью строительных отходов. Площадь размещенного мусора составила 1170 квадратных метров, объем – 1115 кубометров», — говорится в сообщении.

Компанию оштрафовали после рассмотрения материалов расследования Межрайонной природоохранной прокуратуры.

Инспекторы эконадзора отобрали пробы отходов для лабораторного анализа и расчета ущерба окружающей среде, который составил 9,4 миллиона рублей. По итогам рассмотрения материалов оргазизация оштрафована на 40 тысяч рублей. Решается вопрос о взыскании с нарушителя причиненного ущерба, заключили в пресс-службе.

Путь мусорного пакета. Видео>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии