Река Шаловка в Ногинском районеИсточник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Министерство экологии и природопользования Московской области оштрафовало предпринимателя из городского округа Истра за загрязнение реки Беляны, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Инспекторы эконадзора завершили расследование по факту загрязнения реки Беляны вблизи деревни Сладково Истринского городского округа. Во время проверки земельного участка, на котором местный индивидуальный предприниматель строит ирригационный пруд, было установлено, что дренажные воды из котлована откачиваются погружным насосом по трубопроводу прямо в Беляну. Кроме того, предприниматель размещал извлеченные из котлована грунты в водоохранной зоне реки, что также могло привести к ее загрязнению», — говорится в сообщении.

В отношении предпринимателя вынесено постановление об административном правонарушении, он оштрафован на общую сумму 30 тысяч рублей.

Ранее за аналогичное нарушение инспекторы эконадзора привлекли к ответственности ООО «АЦ-ЮГ», сбрасывавшее сточные воды с очистных сооружений в приток Беляны, отметили в сообщении.

Борьба за чистоту водоемов: что предусматривает программа водоотведения в Подмосковье>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии