Проект строительства Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

Министерство экологии и природопользования Московской области поддержало проект стратегии пространственного развития Сергиево-Посадского городского до 2025 года, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Концепция разработана Финансовым институтом развития в жилищной сфере ДОМ.РФ и подразумевает создание в Сергиевом Посаде центра притяжения в духовной, экологической и туристской сферах», — говорится в сообщении.

Для этого планируется реконструировать исторические здания города, создать новую инфраструктуру, перенести из центра объекты производственного и иного назначения, не отвечающие концепции.

«Концепция развития Сергиева Посада масштабна и очень интересна, — отметила заместитель министра экологии и природопользования Московской области Ирина Стальнова. — Очень важно то, что она имеет экологическую составляющую. Например, уже реализуется проект экологической пешеходной зоны «Дорога к морю». Она протянется вдоль реки Копнинки и соединит Банный пруд, вырытый еще в XVI веке, с прудом Загорское море».

Кемпинги, эко-тропы, круизы и экскурсии: где провести выходные в Подмосковье>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии