Подведомственное Минэкологии ГКУ «Мособлэкомониторинг» провело рейд в окрестностях международного аэропорта Шереметьево, ранее с территории аэропорта фиксировались сбросы неочищенных сточных вод, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«На личном приеме в министерстве жители Химок попросили взять ситуацию на особый контроль и провести оценку качества атмосферного воздуха в зоне влияния объекта», — говорится в сообщении.

Заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Московской области Андрей Разин рассказал, что мобильная лаборатория отобрала пробы воздуха в Химках, в квартале Клязьма и на территории ЖК «Город набережных».

«Проведен анализ по десяти основным загрязняющим веществам: оксидам углерода и азота, метану, аммиаку, сероводороду, диоксидам азота и серы, взвешенным веществам и частицам. Превышений гигиенических нормативов не обнаружено, максимальные разовые концентрации колеблются в пределах 0,1-0,2 ПДК», — отметил Разин.

Он подчеркнул, что ситуация вокруг аэропорта продолжает оставаться на особом контроле Минэкологии, которое тесно взаимодействует в этом вопросе с Росприроднадзором. Рейды по контролю качества воздуха, в том числе и в ночное время, будут продолжаться.

Комплексы по переработке отходов в Подмосковье: закрытие свалок и рабочие места>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии