Скважина Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Министерство экологии и природопользования Московской области выступило в поддержку дачников, не поддержав идею об увеличении суммы штрафов за добычу артезианских вод без лицензии, сообщили в пресс-службе ведомства.

«На сегодняшний день Кодекс об административных нарушениях предусматривает и без того серьезные штрафы. На юридических лиц накладываются штрафы в размере от 800 тысяч до миллиона рублей. Если учесть, что большинство артезианских скважин эксплуатируются садоводческими и дачными объединениями, такие суммы для них подчас просто неподъемны. Минэкологии сегодня сосредоточилось на разъяснительной работе: представители Министерства постоянно проводят встречи с дачниками, организуют вебинары, в ходе которых руководители СНТ и ДНТ получают всю необходимую информацию о лицензировании скважин», — отметил заместитель министра экологии и природопользования Московской области Вадим Воронцов.

Ранее в Московской областной Думе прошел «круглый стол», в ходе которого некоторые участники высказывали подобную идею. Депутаты запросили позицию Минэкологии по данному вопросу.

Воронцов также напомнил, что постановлением правительства России продлен срок переоформления лицензии на добычу подземных вод для тех недропользователей, у которых срок действия лицензии истекает в нынешнем году. Последний срок продления — 31 декабря 2020 года.

Как получить лицензию на пользование недрами для добычи подземных вод в Московской области>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии