Приокско-Террасный заповедник Источник: РИАМО

Сразу несколько крупных Всероссийских и международных акций и проектов пройдут в 2021 году под эгидой Детского экологического движения «Зеленая планета» на территории Подмосковья, сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Главным событием года станет XIX Детский экологический форум «Зеленая планета 2021» — «Близкий и далекий космос». Он посвящен 60-летию первого полета человека в космос и проведению Года науки и технологий в России. Я приглашаю всех участников детских экологических объединений Подмосковья принять участие в мероприятиях «Зеленой планеты»», — заявил заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин.

Помимо форума, в течение года пройдет детская акция «С любовью к России мы делами добрыми едины», Всероссийские конкурсы «Зеленые технологии глазами молодых — 2021» и «Фестиваль педагогического мастерства — 2021».

В ведомстве уточнили, что мероприятия «Зеленой планеты» проводятся с 2003 года, в них активно принимают участие юные экологи и педагоги Подмосковья. В прошлом году детское экологическое движение объединило около 2 миллионов участников из 80 регионов России и зарубежных стран.

Подмосковный проект «Хранимиры» — как с помощью фэнтези научить детей беречь природу>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии