В понедельник с 18.00 в Подмосковье объявляется период неблагоприятных метеорологических условий (НМУ) первой степени, который продлится до 10.00 19 января, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Как сообщили метеорологи, неблагоприятные метеоусловия ожидаются на территории городских округов Мытищи, Щелково, Электросталь, Клин, Подольск, Серпухов, Коломна, Воскресенск, Дзержинский. В этот период в атмосферном воздухе плохо рассеиваются вредные примеси», — сказал заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин.

Глава Минэкологии также отметил, что в период НМУ жителям Подмосковья следует позаботиться о своем здоровье. Рекомендуется ограничить пребывание на улице, проветривать помещения только кондиционерами, заниматься физкультурой и спортом только в закрытых спорткомплексах и воздержаться от поездок в округа, где объявлен период НМУ.

Руководителям предприятий предписано действовать согласно Порядку организации и проведения работ по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий на территории Московской области, утвержденному распоряжением Минэкологии от 09.02.2016 № 92-РМ.

Как в Подмосковье согласовать размер возможного вреда от ГТС>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии