Минэкологии направило обращение о ликвидации незаконной свалки в деревне Караваево администрации Богородского округа, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Жителей деревни пожаловались на незаконную свалку, устроенную в прибрежной полосе реки Шерны. Инспекторы эконадзора выявили навалы строительных и коммунальных отходов не только по берегам Шерны, но и в русле», — отмечается в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что береговая зона вдоль обводного канала застроена хозяйственно-бытовыми постройками и огородами, что может привести к засорению реки, проход к воде местами затруднен или блокирован.

Минэкологии потребовало от администрации округа до конца ноября очистить обводный канал от мусора и усилить муниципальный земельный контроль, чтобы не допускать сброса отходов.

Это не первый случай нарушения природоохранного законодательства в богородской деревне. Ранее инспекторы эконадзора оштрафовали на 325 тысяч рублей ОАО «Караваево» за ограничение доступа к Шерне и пользование водным объектом без разрешения.

Как законно убрать обрезь веток с приусадебных участков в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии