Минэкологии потребовало устранить опасность загрязнения двух рек в Домодедове
Инспекторы эконадзора провели проверку по обращениям жителей городского округа Домодедово, сообщивших в Министерство экологии и природопользования Московской области о возможном загрязнении водных объектов, сообщает пресс-служба ведомства.
«Специалисты обнаружили, что на земельном участке в микрорайоне Центральный проложены две трубы, по которым неочищенные сточные воды поступают в реку Городянка, впадающую в реку Пахру», — говорится в сообщении.
В пресс-службе уточнили, что поскольку трубы проложены под землей, установить, откуда в них поступают стоки, не удалось. Учитывая, что нарушение совершено на участке земель неразграниченной государственной собственности, Минэкологии направило представление администрации городского округа с требованием в течение месяца принять меры по тампонированию труб. Исполнение представления находится на контроле министерства.
Как получить разрешение на установление санитарно-защитной зоны в Подмосковье онлайн>>