Инспекторы эконадзора возбудили дело об административном нарушении по обращению администрации Сергиево-Посадского городского округа, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«По сведениям администрации, на земельном участке в районе села Сватково ведется незаконная деятельность по обращению с отходами», — говорится в сообщении.

Ранее сотрудники администрации совместно со специалистами Госадмтехнадзора осмотрели место предполагаемого нарушения. Установлено, что на землях, предназначенных для ведения подсобного хозяйства, огорожен участок, на котором расположена спецтехника, в том числе самосвалы, груженные строительным мусором и бытовыми отходами. На открытом грунте на площади около двух тысяч квадратных метров также свалены различные отходы. Лиц, ведущих здесь хозяйственную деятельность, на момент осмотра установить не удалось.

По окончании режима самоизоляции специалисты Минэкологии проведут проверку. Если нарушения подтвердятся, виновников привлекут к административной ответственности.

Как сельским жителям Подмосковья получить скидку за вывоз мусора>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии