Инспекторы эконадзора приняли участие в проверке межрайонной природоохранной прокуратуры по факту нарушения водоохранного законодательства в Одинцовском городском округе, сообщает пресс-служба ведомства.

«Сейчас сотрудники прокуратуры при участии специалистов «Мосводоканала» устанавливают виновников загрязнения реки Островни в Одинцовском городском округе. По результатам расследования инспекторы эконадзора привлекут нарушителей к административной ответственности», — говорится в сообщении.

Во время проверки установлено, что сброс недостаточно очищенных сточных вод в Островню ведется с очистных сооружений парк-отеля «Царский лес», расположенного в одноименном селе. Эксплуатирует объект компания «Царский лес». По данным прокуратуры, сооружения работают в аварийном режиме.

По заказу «Мосводоканала» был проведен лабораторный анализ проб стоков. Установлено многократное превышение нормативных показателей по аммоний-ионам, общим колиморфным бактериям и другим загрязнителям. Островня является притоком Москвы-реки и источником питьевого водоснабжения Московской агломерации.

Мода на эко-шопинг: как осознанное потребление становится трендом в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии