Министерство имущественных отношений Московской области согласовало предоставление трех земельных участков для строительства и расширения общеобразовательных школ, сообщили в пресс-службе областного ведомства.

«Строительство и расширение действующих школ – одно из условий комфортной жизни в Подмосковье. Новые школы и корпуса смогут обеспечить обучение детей в одну смену, а спортивные площадки и благоустроенные территории – активный отдых после умственных нагрузок», — сообщил министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган.

Новые возможности появятся не только у жителей новостроек, но и в районах существующей застройки в Подольске и Богородском округе, подчеркнули в пресс-службе.

Так, согласовано предоставление земельного участка площадью 1,7 гектара в Армейском проезде в Подольске. Проектирование школы на 1,1 тысячи мест находится в завершающей стадии, строительство начнется в скором времени.

Для реконструкции и расширения существующей школы №67 в деревне Старые Псарьки Богородского городского округа согласовано выделение земельного участка площадью 2,7 гектара. Благодаря этому в деревне появятся дополнительных 225 мест. Строительство школы будет финансироваться из бюджетов Московской области и Богородского городского округа.
В Ногинске на улице Аэроклубной согласовано 2,8 гектара земли для создания образовательного кластера, первым этапом реализации которого станет строительство школы на 800 мест.

Как получить согласование архитектурно-градостроительного облика объекта в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии