Министерство образования Московской области, Московский аэропорт Домодедово и авиакомпания NordStar впервые в истории провели Всероссийскую акцию «ЕГЭ для родителей» на борту самолета, пассажиры, следующие из Москвы в Сочи, написали демоэкзамен ЕГЭ по русскому языку, сообщает пресс-служба подмосковного министерства.

«Такая акция призвана привлечь внимание жителей нашего региона к предстоящей итоговой аттестации. Также это отличная возможность для пассажиров провести время в полете и проверить свои знания. Впереди для наших выпускников ответственный период, подготовка к которому уже активно ведется в школах. Для нас важно наглядно продемонстрировать, что сдать экзамен – более чем реально», – отметила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

«Акция «ЕГЭ для родителей» впервые проводится на борту самолета. Мы рады, что именно пассажиры авиакомпании NordStar смогли поучаствовать в этом уникальном образовательном проекте. Все участники акции получили возможность проверить свои знания по русскому языку прямо во время полета», — прокомментировал генеральный директор авиакомпании NordStar Леонид Мохов.

Аэропорт Домодедово во второй раз присоединился к мероприятию. В прошлом году участники ВОВ, сотрудники воздушной гавани, пассажиры и представители авиакомпаний написали ЕГЭ по истории в пассажирском терминале.

PR-директор Московского аэропорта Домодедово Дарья Коршунова рассказала, что в прошлом году аэропорт выступил инициатором проведения всероссийского мероприятия «Диктант Победы» на территории пассажирского терминала, кроме того воздушная гавань ежегодно становится площадкой для федеральной акции «Тотальный диктант».

Всероссийская акция «ЕГЭ для родителей» проводится во всех муниципалитетах Подмосковья. В рамках мероприятия взрослые могут ознакомиться с технической и психологической сторонами процедуры проведения единого госэкзамена.

Единые комплексы — новый этап в образовательной системе Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии