В рамках всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень — 2019» планируется подписать около 14 соглашений, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Во время аграрного форума на стенде Московской области мы планируем подписать порядка 14 соглашений в сфере АПК. Общий объем инвестиций составит около 11 миллиардов рублей», — заявил руководитель ведомства Андрей Разин.

Соглашения предусматривают развитие сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса, реализацию инвестиционных и инновационных проектов на территории Московской области.

«Запланировано подписание соглашений по строительству крупного тепличного комплекса в Кашире, комплексов по выращиванию голубики, малины, клубники и спаржи в Щелкове, по производству многокомпонентной мармеладно-пастильной продукции в Подольске. Есть договоренность с хлебозаводом «Коломенское» по строительству крупного булочно-кондитерского производственного предприятия», — подчеркнул Разин.

Также планируется подписать соглашения с предприятиями о сотрудничестве по поставке техники и удобрений.

«Восемь соглашений будут направлены на развитие экспорта продукции АПК Подмосковья», — рассказал министр.

XXI всероссийская агропромышленная выставка пройдет в Москве на ВДНХ в рамках недели АПК «Золотая осень» с 9 по 12 октября. На выставке будут представлены как крупнейшие инвестиционные проекты Подмосковья, так и небольшие фермерские хозяйства.

В завершение Разин добавил, что в  2018 году на выставке «Золотая осень» было подписано 10 соглашений на сумму более 11 миллиардов рублей.

Офисы «Мой бизнес» в Подмосковье: все услуги для предпринимателей в одном окне>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии