Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области разработало порядка 50 бизнес-планов для начинающих фермеров региона, сообщает пресс-служба ведомства.

«В рамках поддержки фермеров региона, для потенциальных заявителей, планирующих принять участие в конкурсе по отбору проектов «Агростартап» в текущем году, сотрудниками министерства разрабатываются бизнес-планы. На сегодня подготовлено порядка 50 проектов», — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

Наибольшую активность в подаче заявки на разработку проекта являются потенциальные фермеры Талдомского городского округа. В министерство уже обратилось около 10 человек.

«Среди основных направлений, в рамках которых осуществляется разработка планов по созданию и развитию фермерских хозяйств выделяются: разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока, выращивание плодовых и ягодных культур, разведение овец и коз, а также пресноводное рыбоводство», — отметил Воскресенский.

Он напомнил, что в Подмосковье начался прием документов на участие в конкурсе по предоставлению грантов «Агростартап» для создания новых фермерских хозяйств и постоянных рабочих мест в сельской местности региона.

Как установить киоск или торговую палатку в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии