Минстрой Подмосковья провел селекторное совещание по вопросам расселения аварийного жилья
Сегодня в Министерстве строительного комплекса Московской области состоялось очередное селекторное совещание по вопросам переселения граждан из аварийного жилья, в которым приняли участие руководители профильных управлений администраций городских округов Подмосковья, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Совещание провел начальник управления программ ликвидации аварийного жилья Константин Лапин», — говорится в сообщении.

По словам Лапина, в области реализация федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» идет высокими темпами, однако необходимо соблюдать выполнение согласованных планов-графиков, чтобы завершить все процедуры своевременно.

На совещании обсуждалась ситуация с переселением граждан в Волоколамском и Сергиево-Посадском городских округах.

Благодаря реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» до конца текущего года в Волоколамском городском округе в новое комфортабельное жилье должны переехать 68 человек, будет расселено 27 помещений площадью 1,1 тысячи квадратных метров. В Сергиево-Посадском городском округе запланировано переселение 450 человек, которые проживают в 183 аварийных помещениях общей площадью более 7,3 тысячи квадратных метров.

В 2021 году в этих городских округах программы расселения непригодного для проживания жилья продолжатся. В Волоколамском городском округе предусмотрено расселение 90 человек из 55 помещений,  в Сергиево-Посадском —  513 граждан из 166 аварийных помещений. Общая площадь расселяемого жилищного фонда составит свыше 8,3 тысячи квадратных метров. 

Лапин попросил руководителей профильных управлений завершить все предусмотренные планами-графиками процедуры в срок и с надлежащим качеством.

Как в Подмосковье принять участие в программе «Семейная ипотека»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии