В Подмосковье составили рейтинг транспортных компаний, занимающихся перевозкой пассажиров, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В тройку лидеров входят перевозчики МУП «Подольский троллейбус» из Подольска, ООО «Автотрансмобил» из Раменского городского округа и ООО «Посадтрансавто» из Пушкина», — говорится в сообщении.

Четвертое место в рейтинге занимает АО «Мострансавто» — предприятие, работающее на всей территории Московской области. На пятом месте компания «Альфа-Мобил М», обеспечивающая сообщение между городским округом Химки и Москвой.

«Все правила работы транспортных компаний, осуществляющих пассажирские перевозки в Подмосковье, нацелены на улучшение транспортного обслуживания и обеспечение безопасности граждан. В Московской области должны работать только те перевозчики, которые обеспечивают высокое качество услуг и безопасность для пассажиров», — отметила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.

Она добавила, что при составлении рейтинга лучших перевозчиков Московской области учитывались такие показатели, как средний возраст автопарка, количество транзакций по карте «Стрелка» и банковской карте, а также количество поступивших жалоб от жителей. Также учитывалось предоставление данных в Региональную навигационно-информационную систему Московской области, количество ДТП, произошедших по вине водителей автобусов, и регулярность выполнения рейсов.

Дополнительно автобусный парк проверили на соответствие экологическому классу. Двигатели машин должны соответствовать экологическому стандарту не ниже «Евро-3», при этом максимально допустимый возраст автобусов малого класса — пять лет, большого и среднего — семь лет.

В рейтинг попали все региональные перевозчики. Деятельность перевозчиков, получивших низкие оценки, будет рассмотрена на заседании рабочей группы при Министерстве транспорта Подмосковья.

Как льготникам Подмосковья бесплатно ездить на МЦД, МЦК и метро>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии