Статистика последних лет свидетельствует о высокой вероятности роста ДТП в выходные, особенно в летний период, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«В последнюю неделю зафиксирован рост числа транспортных средств на дорогах Московской области — количество автомобилей увеличилось в два раза по сравнению с периодом самоизоляции в апреле, в свою очередь, выросло и количество нарушений скоростного режима, фиксируемых комплексами фотовидеофиксации. Напомним, что на дорогах области работает 1,5 тысячи камер», — говорится в сообщении.

Министерство обращает внимание водителей на необходимость соблюдения разрешенной скорости движения и недопустимости управления транспортом в нетрезвом состоянии, помнить, что в летний период на дорогах особенно много мотоциклов и велосипедов, а в населенных пунктах высока вероятность выхода пешеходов.

Владельцам мото- и велотехники недопустимо выезжать без соответствующей экипировки, при движении необходимо быть предельно внимательными, особенно при обгонах и перестроениях.

Пешеходам для привлечения внимания в темное время суток необходимо иметь на одежде световозвращающие элементы, переходить дорогу строго по пешеходным переходам и убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Курс на плановую медпомощь: как больницы Подмосковья возвращаются к штатной работе>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии