Сегодня в ближайшие 1-2 часа в Московской области ожидается снег, который будет идти до конца дня, а также метель, ветер от 12 до 17 метров в секунду, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«На дорогах возможны снежные заносы и гололедица. В связи с ухудшением погодных условий видимость на дорогах до 500-1000 метров, в связи с чем возможен рост дорожно-транспортных происшествий», — говорится в сообщении.

Мониторинг дорожной ситуации и оперативное взаимодействие с ГИБДД и областными службами ведется в круглосуточном режиме.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры, а также ГИБДД Московской области рекомендуют водителям использовать общественный транспорт.

В случае управления автомобилем важно быть предельно внимательным: соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать обгонов и перестроений. В связи с ухудшением погодных условий, при расчете времени в пути необходимо учитывать, что движение на дорогах может быть затруднено.

Пешеходам рекомендют соблюдать осторожность при движении по тротуарам и пешеходным переходам, ожидать транспорт только на посадочных площадках.

Быстро и комфортно: как работают платные дороги в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии