18 января 2018 года, Обильный снегопад в Москве и Московской области. Источник: РИАМО , Александр Манзюк

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья предупреждает участников дорожного движения об осадках в виде снега и мокрого снега и гололедице, сообщает пресс-служба ведомства.

«В регионе облачно – снег и мокрый снег, прогнозируемое количество осадков 2-5 миллиметра. Возможна гололедица, налипание мокрого снега. Температура воздуха -3°С …+2°С, ветер 5-10 метров в секунду», – говорится в сообщении.

Дорожные службы готовы к оперативному реагированию на ухудшение погодных условий, чтобы обеспечить безопасный проезд транспорта и комфортный подход для пешеходов. При необходимости будет проведена превентивная обработка дорог для предотвращения появления скользкости на дорогах.

«Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья призывает водителей быть внимательными в черте населенных пунктов. Выбирать скоростной режим с учетом погодных условий, видимости и конкретной ситуации, воздержаться от резких маневров, заблаговременно снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам», – отмечается в сообщении.

Как проводится дезинфекция общественного транспорта в Подмосковье. Инфографика>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Темы: Безопасность дорожного движения
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии