Для обеспечения комфортного и безопасного проезда дорожные службы будут ежедневно обрабатывать противогололедными материалами опасные участки дорог: вылетные трассы, виражи, спуски и подъемы, участки с сильным боковым ветром, а также на мосты и эстакады, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий в весенний период будет осуществляться ежедневная противогололидная обработка более 4,6 тысячи километров опасных участков дорог – крутых виражей, спусков, подъемов, мостов. Особое внимание уделят тротуарам и остановкам общественного транспорта. Также будет осуществляться контроль за местами возможных подтоплений, таких в регионе порядка 160, в случае возникновения подтоплений порядка 400 единиц техники готовы выйти на ликвидацию последствий», – сообщила исполняющая обязанности министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова в ходе оперативного совещания с губернатором региона Андреем Воробьевым.

На тротуарах и остановках общественного транспорта противогололедная обработка будет проводится в ночное время, очистка от снега – днем при положительных температурах. Всего на территории области более 15,3 тысячи остановок и порядка 6 тысяч километров тротуаров.

Резкое изменение температурного режима – причина образования ям на дорогах, а также поломок линий наружного освещения и светофоров. Работа по ликвидации ям ведется круглогодично – с начала года уже устранили более 10,3 тысячи ям на региональных и муниципальных дорогах. Процесс ямочного ремонта на дорогах региона контролируется через автоматизированную программу СКПДИ.

Для контроля работы освещения будет организовано еженедельное обследование 18,6 тысячи километров линий, установленных вдоль дорог, проверять функционирование более 4,4 тысячи светофоров будут раз в два дня. В случае обнаружения неисправности, устранить проблему необходимо в течение суток.

Куда жителям Подмосковья жаловаться на неубранный снег>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии