Более 60 пассажиров-нарушителей выявили в общественном транспорте Подмосковья в воскресенье Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области совместно с Административно-пассажирской инспекцией региона усилит проверки подмосковных перевозчиков на возможность оплаты проезда банковскими и транспортными картами, сообщает пресс-служба ведомства.

«Рейды пройдут в течение всего месяца в трех городских округах, откуда поступает наибольшее число обращений жителей на невозможность оплаты проезда в транспорте по банковским и транспортным картам. В неделю планируется проверять работу транспорта в одном городском округе. Ежедневно будет инспектироваться около 200-300 автобусов в муниципалитете, а каждое транспортное средство в муниципалитете проверят не менее двух раз. Инспекторы также усилят контроль за безбилетным проездом в отношении пассажиров», – говорится в сообщении.

В общественном транспорте региона каждый перевозчик обязан принимать к оплате наличные средства, банковские или транспортные карты. Если в транспорте не работает терминал и не принимается оплата банковской картой, то пассажир имеет право ехать бесплатно. Соответствующий информационный стикер должен быть размещен в каждом транспортной средстве. За его отсутствие предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: на должностных лиц – от 30 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 70 до 100 тысяч рублей.

Также в общественном транспорте Подмосковья ежедневно ведутся проверки по выявлению и пресечению фактов безбилетного проезда, невыдачи пассажиру документа, подтверждающего оплату проезда, непредоставления возможности безналичной оплаты проезда с использованием карты «Стрелка» и банковской карты, неправомерного использования документов на льготный или бесплатный проезд.

Как в Подмосковье оплатить проезд «Тройкой»>>

Контроль за возможностью оплаты проезда банковской картой Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии