Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области напоминает о необходимости соблюдать правила дорожного движения, говорится в сообщении ведомства.

«В связи дистанционным обучением школьников и студентов, а также самоизоляцией граждан старше 65 лет и переходом части жителей на удаленную работу призываем всех участников движения не пренебрегать правилами дорожной безопасности», — говорится в сообщении.

В пресс-службе посоветовали напомнить детям и пожилым родителям правила поведения на дороге, при этом людей старшего возраста не отпускать на улицу без необходимости.

Пожилые пешеходы находятся в зоне риска — около 50% погибших в авариях пешеходов в возрасте 60 лет и старше.

«Надевайте средства защиты на себя и детей при управлении велосипедами, самокатами. Не разрешайте детям выезжать на проезжую часть. Не отпускайте детей без присмотра на улицу», —отмечается в материале.

В пресс-службе добавили, что не стоит передвигаться на летних видах транспорта в темное время суток по проезжей части и обочинам. В 2020 году на территории Московской области произошло девять ДТП, связанных с наездом на велосипедистов, в которых два человека погибли и семь получили ранения.

«На одежде обязательно носите световозвращающие элементы», — отмечается в релизе.

При управлении автомобилем необходимо пристегиваться.

«Соблюдайте скоростной режим и будьте внимательны в зонах пешеходных переходов и возле автобусных остановок. Не выходите без необходимости из дома», — заключается в материале.

Правила возмещения дополнительных расходов потерпевшего в ДТП – разъяснения прокуратуры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии