Более 150 автомобилей такси поверили в Звенигороде на соблюдение обязательных требований в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси, в ходе проверки возбуждено 28 дел об административных правонарушениях, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Основные нарушения — отсутствие разрешения на осуществление деятельности такси, отсутствие отметок о проведении предрейсового контроля технического состояния автомобиля и прохождении предрейсового медицинского осмотра водителями, а также отсутствие необходимой атрибутики – шашечного пояса и фонаря легкового такси, информации о водителе в салоне автомобиля», — говорится в сообщении.

Проверка проводилась Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области совместно с центральным межрегиональным госавтонадзором Федеральной службы в сфере транспорта, отделом по вопросам миграции МВД России и ГИБДД.

Согласно правилам, чтобы осуществлять перевозки пассажиров и багажа легковыми такси, необходимо оформить ИП или ООО, или стать «самозанятым» и получить разрешение на осуществление таксомоторной деятельности. Разрешение можно бесплатно оформить через региональный портал госуслуг.

Всего в Московской области работают более 82 тысяч автомобилей такси по выданным разрешениям.

О такси, не соблюдающих правила перевозки, можно сообщать на портал «Добродел» в разделе «Общественный транспорт» – «Нарушения в сфере таксомоторных перевозок».

Как помогают малому бизнесу в Подмосковье: ведение реестра инноваций и развитие стартапов>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии