Подмосковный детский омбудсмен Ксения Мишонова и сотрудники отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного проверят наличие масок, перчаток и санитайзеров в пунктах проведения ЕГЭ во всех школах региона, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Московской области.

«Для нас важно, чтобы везде были воздухоочистители, дезинфекторы и кулеры, чтобы в пунктах было достаточное количество термометров, масок и перчаток. Кроме того, мы проверяем, есть ли специальная разметка, которая поможет соблюсти дистанцию на входе и выходе, составлен ли график прихода детей на экзамен, организован ли изолятор для детей с симптомами ОРВИ. Все пункты должны быть приведены в соответствие с новыми требованиями к началу пробных экзаменов», – сообщила Мишонова.

При этом подмосковный детский омбудсмен подчеркнула, что маски и перчатки в пунктах приема ЕГЭ обязательны только для организаторов. Дети могут ими воспользоваться по желанию. Для тех, кто решит воспользоваться средствами защиты, организаторы должны предоставить возможность замены маски каждые два часа.

Проверки уже прошли в Пушкине, Рузе, Котельниках, Люберцах и Можайске.

Всего в этом году в Подмосковье будут работать 264 пунктов проведения ЕГЭ. Сотрудники аппарата подмосковного детского омбудсмена планируют посетить пункты в 20 муниципалитетах.

Как в Подмосковье пройдет ЕГЭ в 2020 году. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии