Свечи в храмеИсточник: Фотобанк Московской области, Александр Кожохин

Божественную литургию в честь Рождества проведет в Коломне митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, он приедет в городской округ 8 января, говорится в сообщении пресс-службы муниципалитета.

«Осталось совсем немного времени до одного из главных православных праздников – Рождества Христова. По случаю торжества 8 января в Коломну приедет митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Владыка возглавит Божественную литургию, которая начнется в 9.00 в Тихвинском храме на Соборной площади», – говорится в сообщении.

Также митрополит поздравит детей на рождественской елке во дворце культуры «Тепловозостроитель».

В день Рождества, 7 января, в Коломне пройдет масштабная праздничная программа с колядочным шествием, концертом и 3D шоу. Начнется мероприятие в 16.00 у елки на Соборной площади.

Седьмого января православные христиане будут праздновать Рождество Христово – второй по значимости после Пасхи великий двунадесятый праздник, установленный в честь рождения Иисуса Христа. День Рождества является государственным праздником и выходным днем в России, Белоруссии, Казахстане, Сербии и других странах.

Как в новогодние праздники будет работать транспорт в Подмосковье. Инфографика>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии